Самозахват ЗОП владельцем участка №50

Главная Форумы Открытые вопросы к правлению товарищества Самозахват ЗОП владельцем участка №50

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2853
    Хранитель
    ПРАВЛЕНИЕ СНТ ПОБЕДА

      В данной теме будем информировать о ходе разбирательства с самозахватом земли общего пользования (далее ЗОП) владельцем участка №50.
      Суть вопроса заключается в следующем. Владелец участка №50 установил новый забор сместившись на ЗОП СНТ Победа (дорога участков 42-60) более чем на 50 см. Правлением СНТ Победа данному садоводу было передано письмо, с требованием вернуть участок к отмежеванным границам. На что владельцем участка №50 было написано письменное несогласие с тем, что его участок нарушает границы ЗОП.

      #2855
      Хранитель
      ПРАВЛЕНИЕ СНТ ПОБЕДА

        Исходя из ответа владельца участка №50 и не желания исправлять допущенную ошибку, председатель правления назначил на 26 сентября заседание правления.

        #2857
        Хранитель
        ПРАВЛЕНИЕ СНТ ПОБЕДА

          Сегодня прошло заседание правления. Протокол правления доступен по ссылке

          #2859
          Хранитель
          ПРАВЛЕНИЕ СНТ ПОБЕДА

            Исполняя решение правления от 26 сентября, сегодня проводили вынос контрольных точек участка №50 с привлечением специалистов компании ООО "ГеоСервис". Измерения подтвердили наличие самозахвата ЗОП. Произведен вынос контрольных точек на землю. Акт выполненных работ и заключение, будут доступны через несколько дней.

            Вложения:
            #2868
            Хранитель
            ПРАВЛЕНИЕ СНТ ПОБЕДА

              Сегодня получили акт и схему выполненных работ по выносу в натуру характерных точек границ земельного участка №50. В результате получаем, что с одной стороны забор залез на ЗОП на 70 см, а с другой на 30 см. Примерная площадь сомозахваченной земли общего пользования составила 10 м2
              Схема прилагается к сообщению.

              Вложения:
              #2909
              Хранитель
              ПРАВЛЕНИЕ СНТ ПОБЕДА

                Путем долгих переговоров удалось убедить владельца участка №50 в необходимости перенести незаконно установленный забор. С владельца участка №50, взято письменное заявление устранить нарушения до 1 июня 2021 года.

                #4023
                Хранитель
                ПРАВЛЕНИЕ СНТ ПОБЕДА

                  По состоянию на 1 июня 2021 года забор на участке №50 так и не был возвращен в кадастровые границы. Председателем правления было подано заявление в Государственный земельный надзор о данном правонарушении.
                  Ожидаем решения государственных органов, по данному вопросу, а именно – выставление предписания с требованием переноса забора в определенные законом сроки и наложение штрафа за совершенное правонарушение.

                  #4083
                  Хранитель
                  ПРАВЛЕНИЕ СНТ ПОБЕДА

                    На основании решения общего собрания от 07.08.2021 года правление СНТ Победа не будет требовать с владельца участка №50 установки забора в соответствии с кадастровой картой и не будет подавать исковое заявление в суд РФ.

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.