Наружное освещение улиц СНТ Победа

Главная Форумы Собираем предложения по улучшению СНТ Победа. Наружное освещение улиц СНТ Победа

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4892
    Участник
    Pobeda_48

      Первый вариант наружного освещения – это установка светильников на имеющиеся у нас столбы МОЭСК. У МОЭСК есть даже специальный тариф для нас – “Яркий свет в СНТ”. Который предусматривает установку 20 уличных светильников, подключение их отдельной линией и установку фотореле. Соответственно уличный свет зажигается только тогда когда на улице темнеет. Но стоимость такой услуги мы не потянем – это примерно по 10 000 руб. с участка на целевой взнос единоразово, конечно очень дорого для нас. Помимо стоимости установки и оплаты непосредственно электроэнергии, МОЭСК хочет еще арендную плату за светильники. Это еще примерно плюс 600 руб. в целевой взнос с участка ежегодно.

      Прикладываю расценки МОЭСК с их официального сайта во вложение. Не думаю, что по данному предложению имеет смысл голосовать, оно для примера и общего понимания расценок на уличное освещение от МОЭСК.

      По мере нахождения других вариантов наружного освещения прошу в данную тему добавлять свои предложения. Желательно к своей идеи прикладывать полный ценовой расчет. Иначе голосовать будет не понятно за что.

      Вложения:

      Уже проголосовали ЗА:
      avatar
      Pobeda_54
      #4905
      Хранитель
      ПРАВЛЕНИЕ СНТ ПОБЕДА

        Второй вариант наружного освещения – это установка собственных трубо-стоек для организации так называемого паркового освещения. Что это такое вы можете видеть во вложении.
        Железная опора круглого или квадратного сечения от 50 до 80 мм высотой около 4 метров, закопанная в землю на 2 метра. Сверху опоры светодиодный фонарь или прожектор. Подводка электропитания как правило подземная – кабель проложенный в траншею глубиной 60 см.

        Единоразовая стоимость данного варианта примерно такая же как и установка светильников на опоры МОЭСК – по 10000р с участка за 20 трубо-стоек. Эта сумма включает в себя работы и материалы. Самым дорогим элементом всего этого будет кабель питания(его нужно порядка 800 метров), вторым по стоимости – работы по его прокладке под землю на тоже расстояние. Ежегодные оплаты по этому решению ограничатся потраченной электроэнергией.

        Вложения:

        Уже проголосовали ЗА:
        avatar
        Pobeda_54
      Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.