Вопросы и ответы по автоматическим воротам в СНТ Победа

Откатные автоматические ворота


Уважаемые садоводы!

Вопрос по установке автоматических ворот в нашем СНТ Победа вызвал бурное обсуждение в чате в 2021 году. По ходу обсуждения возникло много повторяющихся вопросов. Поэтому мы привели наиболее волнующие садоводов вопросы ниже.

  1. Зачем каждому садоводу СНТ Победа нужны автоматические ворота? Зачем они нужны лично мне, если я не пользуюсь автомобилем?
  • Ворота нашего СНТ Победа постоянно нараспашку. Заставить каждого садовода закрывать за собой обычные ворота – невозможно. Это не удавалось никому за десятки лет, почему это должно произойти сейчас?
  • Каждый из нас не хочет, что бы чужие машины ездили по его улице. Не хочет, что бы купальщики, рыбаки и прочие отдыхающие, желающие попасть на озеро, оставляли машины около его участков, перегораживая проезд.
  • Зимой мы все опасаемся “незваных гостей” на машинах.
  • Автоматические ворота закрываются сами – автоматически. Не допуская проходного двора (проезда) чужаков на машинах.

  1. Как открываются автоматические ворота?
  1. Ворота открываются звонком с мобильного телефона на мобильный номер присвоенный воротам. Звонок бесплатный.
  2. Дополнительно можно предусмотреть открытие с радио пульта. (Не обязательная опция)
  3. При исчезновении электричества или сигнала сотовой связи, например в результате аварии, ворота можно открыт в ручную.
  4. Закрываются ворота автоматически, после проезда автомобиля.
  5. Ворота открываются не с любого номера телефона, а лишь с тех номеров телефонов которые заранее прописаны в память управляющей платы ворот. Этим достигается высокая безопасность от “чужих машин”.

  1. У меня кнопочный телефон и на нем нет сети Интернет. Как мне открывать ворота? Как далеко мне можно находиться от ворот, чтобы открыть его с телефона?
  • Для открытия ворот не требуется Интернет. Достаточно простого кнопочного телефона с действующей СИМ картой сотового оператора в зоне его работы.
  • Открыть автоматические ворота можно из любой точки мира, где есть мобильная связь

  1. Их засыплет снегом зимой, как будем открывать? Да и ставить нам их некуда – со всех сторон канавы с водой.
  • Конструкция ворот позволяет ставить их на ограниченное пространство, выдвигающаяся конструкция – висит в воздухе и ей не нужна опора. Она вполне может висеть в воздухе над канавой с водой.
  • Такое размещение дает дополнительный плюс – не надо чистить снег.

  1. Смогут ли ворота перекрыть пеший проход для чужих людей и бродячих собак.
  • Пеший проход для людей перекрыть мы сможем, если сделаем калитку с кодовым замком и доводчиком, как это сделали наши соседи в СНТ “Дорожник”. Понятно что код скоро может быть обнародован “доброжелателями”, но это все же решение.
  • Бродячим собакам ворота помехой не будут. У нас периметр СНТ не перекрыт полностью забором, для собак проход найдется в обход ворот.

  1. Как открыть ворота для скорой или пожарной службы? Кто сможет это сделать?
  • Все точно так же как и сейчас – открыть сможет тот, у кого есть на это право (Сейчас это ключ от механического замка), в случае с воротами – мобильный телефон добавленный в базу ворот.
  • Разница в удобстве – к автоматическим воротам не надо идти пешком, что бы их открыть. Можете открыть не выходя из дома.

7. Какова стоимость автоматических ворот?

  • Стоимость автоматических ворот, в пересчете на целевой взнос с одного участка, составит от 2500 руб.

Фото примеров автоматических ворот можно посмотреть на этой странице.