С чего начать процесс межевания

Рассмотрим поэтапно, что предстоит пройти садоводу для межевания своего участка. Процедура межевания включает в себя следующие мероприятия:

  1. Определение границ объекта. Работы выполняются геодезической компанией, совместно с хозяевами участка. Мы рекомендуем воспользоваться услугами компании "Геосервис" расположенной в г. Пушкино (Пушкинский район), Московский проспект, дом 18. +7 (495) 940-71-72; +7 (496) 532-99-11 . Специалисты компании приезжают к вам на участок со специальным оборудованием для определения координат его границ.
  2.  Составление акта о согласовании границ участка. Во избежание нарушения прав владельцев соседних участков, они должны быть уведомлены о предстоящей процедуре в письменной форме, в случае, если они не провели межевание своих участков раньше. Как правило согласованием границ занимаются владельцы участка самостоятельно.
  3. Составление документов, необходимых для предоставления в кадастровую палату. Документы готовятся геодезической компанией и в электронном виде записываются на компакт диск.
  4. Подача заявки в кадастровую палату. Компакт диск вместе с заявлением от собственника или его представителя подается в кадастровую палату.