Присоединение мощности 15 кВт в СНТ Победа!

15 кВат на участок в СНТ Победа
15 кВат на участок в СНТ Победа

Уважаемые садоводы!

Правление СНТ “Победа” доводит до вашего сведения, о появлении у нас возможности подключить всем желающим садоводам по 15 кВт на участок. Большинство действий рекомендуется производить электронно, через сайт https://rossetimr.ru/

Для подключения 15 кВт на участок, ВАМ необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте https://rossetimr.ru/ и зайти в личный кабинет.
2. Подать в личном кабинете сайта РОССЕТИ заявку:

— Вид заявки: увеличение мощности (с 3 кВт до 15 кВт.)
— Наименование объекта: земельный участок со строением.
— Способ получения готовых документов:     Личный кабинет
— Максимальная мощность для присоединения, кВт:     12,000 кВт
— Максимальная ранее согласованная мощность, кВт:     3,000 кВт
— Класс напряжения:     380 вольт
— Категория надежности:     3

Не забываем ставить при желании галку — Использование электронного документооборота для заключения договора на технологическое присоединение. Использование электронного документооборота с МосЭнергоСбытым пока НЕ РАБОТАЕТгалку не ставим!!!

3. В заявку прикрепить электронные копии следующих документов (можно отсканировать или сфотографировать в хорошем/читаемом качестве):

— Копия документа подтверждающего право собственности на участок в СНТ “Победа”. Это может быть скан свидетельства на землю или отсканированная выписка из ЕГРН.
— Копия гражданского паспорта владельца участка.
— Копия имеющегося договора энергоснабжения c МосЭнергоСбытом на 3 кВт
— Перечень устройств противоаварийной автоматики (В нашем случае можно написать, что таких устройств нет, но документ должен быть обязательно. В противном случае заявку у вас не примут.) Пример документа.
—  План расположения объекта (географическое местоположение энергопринимающего устройства). Для создания плана можно воспользоваться публичной кадастровой картой по этой ссылке. (Пример плана для участка 48). Или скачать по этой ссылке и использовать пустую заготовку. Далее распечатываем или сохраняем ее на компьютере, подрисовываем в редакторе или цветными фломастерами свой участок, линию ЛЕП до него, сохраняем, сканируем или фотографируем в зависимости от того как происходит редактирование и прикладываем к заявлению.

4. Через ДВЕ недели в личном кабинете РОССЕТИ для вас будет подготовлен Договор технологического присоединения, Технические условия и Счет
5. Подписываем договор электронно, с помощью мобильного телефона и СМС.
6. Оплачиваем квитанцию или через электронный банк или посетив офис Сбербанка РФ.
7. Вам назначают время когда представитель РОССЕТИ подъедет к вам на участок для  выполнения работ. (Как правило время ожидания визита около 2-4 недель) После этого составляется акт-приемки, и представитель МОЭСК выдает вам все необходимые документы для МосЭнергоСбыта.
8. Делаем ксерокопии всех полученных от представителя МОЭСК документов. Что бы потом не бегать и искать где сделать ксерокопии.
9. Подъезжаем с этими документами в офис МосЭнергоСбыта по адресу: Центральный федеральный округ, Московская область, Пушкинский р-н, г. Пушкино, ул. Островского, 22 (см .фото)
10. Сдаем все документы в офисе (очередь на удивление идет быстро) и ждем от 2 недель до месяца, подписанного с  МосЭнергоСбытом договора.

Потраченное время на поездки в офисы:
1. РОССЕТИ – НОЛЬ минут, НОЛЬ визитов.!!!
2. МосЭнергоСбыт – 3 часа на сдачу документов, 3 часа на получение договора.(Время включает дорогу из г. Москва до г. Пушкино)
Общее время затраченное от момента подачи заявки до момента получения договора с МосЭнергоСбытом примерно 1.5 месяца.

 

Уважаемые садоводы СНТ “Победа”. Данная инструкция приведена для вашего удобства и понимания последовательности действий в обращениях к МОЭСК и МосЭнергоСбыт. Правление СНТ “Победа” не предоставляет никаких гарантий и не несет никакой ответственности в случае каких-либо последствий, на каком-либо этапе вашего подключения. Все пункты инструкции Вы выполняете в своем интересе и под свою ответственность.

1 комментарий

  1. ПРАВЛЕНИЕ СНТ ПОБЕДА:

    Правление СНТ Победа радо сообщить о том, что уже 3 участка в нашем СНТ Победа присоеденены к мощности 15 кВт.

    Обсудить более подробно все тонкости подключения можно на форуме по этой ссылке

Добавить комментарий